26.08.2022 15:47
    Поделиться

    Экранизации "Бриджертонов" и "Дюны" подстегнули продажи книг

    После выхода "Дюны", боевика "Быстрее пули" и "Бриджертонов" подскочили продажи книг-первоисточников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование портала "ЛитРес".

    "Среди произведений, экранизированных за последний год, на первом месте оказался роман Фрэнка Герберта "Дюна". Следом за ним - бестселлер Котаро Исака "Поезд убийц", который стал основой для фильма "Быстрее пули" с Брэдом Питтом в главной роли. Далее - историческая любовная серия "Бриджертоны" Джулии Куин, экранизацию которой в первый месяц посмотрели 63 млн зрителей", - говорится в исследовании портала.

    В феврале 2022 года, когда вышел фильм "Смерть на Ниле", спрос на роман Агаты Кристи вырос на 56%, если сравнивать с неделей ранее. Продажи книги Фрэнка Герберта после премьеры "Дюны" в сентябре 2021 года выросли в семь раз за неделю.

    В топ-10 продаж экранизированных книг также вошли "Отблески Этерны" Веры Камши, Empire V Виктора Пелевина, мемуары "Дом Гуччи. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности" Сары Гай Форден, "Смерть на Ниле" Агаты Кристи, "Там, где раки поют" Делии Оуэнс, "Доводы рассудка" Джейн Остен и "Дневник Анны Франк".

    Поделиться