ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
17.11.2022
22:27

Лидер сборной Сенегала Садио Мане пропустит чемпионат мира в Катаре

Нападающий сборной Сенегала Садио Мане из-за травмы не сможет выступить на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Павел Лисицын / РИА Новости

Об этом в четверг сообщила пресс-служба Федерации футбола Сенегала. Футболист был включен в заявку команды, однако все надежды тренерского штаба на то, что Мане сможет восстановиться после травмы, оказались напрасными.

Нападающий "Баварии" получил травму в матче чемпионата Германии против "Вердера". Мюнхенский клуб тогда подтвердил получение повреждения малоберцовой кости, однако точные сроки восстановления не были названы.

Позже издание L'Equipe сообщило, что игроку потребуется несколько недель на восстановление. В сборной Сенегала надеялись, что игрок все же сумеет помочь команде, но в четверг было объявлено, что Мане не сможет сыграть на ЧМ-2022.

Сборная Сенегала по итогам жеребьевки сыграет в одной группе с командами Катара, Нидерландов и Эквадора.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»