ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Катар - Эквадор - онлайн-трансляция матча чемпионата мира по футболу

Сегодня матчем между Катаром и Эквадором стартует долгожданный чемпионат мира по футболу.

Катар впервые в своей истории принимает участие в финальной части чемпионатов мира. Как заявил главный тренер команды Феликс Санчес Бас, принимающая страна очень усердно работала над проведением чемпионата мира и он с нетерпением ждет первого матча против Эквадора. Кстати, специалист работает со сборной Катара с 2017 года. Именно под его руководством команда одержала победу в Кубке Азии в 2019 году. Между прочим, в финале катарцы обыграли Японию со счетом 3:1.

Сборная Эквадора также не входит в число постоянных участников чемпионатов мира. Это будет лишь четвертый раз, когда команда выходила в финальную часть. Лучшее достижение на данный момент - выход из группы в 2006 году. Тогда эквадорцы заняли второе место в своем квартете, опередив команды Польши и Коста-Рики. В 1/8 финала Эквадор проиграл сборной Англии (0:1 - единственный мяч на счету Дэвида Бекхэма).

Помимо Катара и Эквадора в группе A также будут играть сборные Нидерландов и Сенегала. Голландцы выглядят очевидными фаворитами и по статусу должны занимать первое место, а вот за второе развернется настоящая борьба. Может быть, это будет одна из команд, которые сегодня выйдут на поле.

Встреча пройдет на стадионе "Аль-Байт". Игру обслужит бригада арбитров во главе с итальянцем Даниэле Орсато.

Текстовая онлайн-трансляция матча чемпионата мира по футболу Катар - Эквадор начнется в 19.00 по московскому времени (кстати, время в Катаре совпадает с московским). Перед началом игры состоится церемония открытия турнира.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»