ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
20.11.2022
21:27

Олег Матыцин: Россия внесла значительный вклад в подготовку чемпионата мира по футболу в Катаре

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал старт ЧМ-2022 в Катаре.

Церемония открытия ЧМ-2022 в Катаре.
Церемония открытия ЧМ-2022 в Катаре. / РИА Новости

- На открытие чемпионата смотрел с радостью, как и на любой большой международный спортивный праздник, организованный коллегами. Тем более Россия внесла значительный вклад в подготовку этого чемпионата мира. Более 350 специалистов по разным направлениям помогали катарским коллегам, - передает слова Матыцина корреспондент "РГ".

- Россия, в том числе, футбольная находится в ситуации "ждуна", когда команду допустят к официальным соревнованиям, считает Матыцин. - Ожидание должно быть активным. Мы много делаем - и в целом российский спорт, и федерации, и Олимпийский комитет. Все зависит от международных федераций, Международного олимпийского комитета: без России международный спорт является неполноценным и теряет свою привлекательность, в том числе коммерческую.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»