ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Первый в истории коммерческий рейс вылетел из Израиля в Катар

Первый в истории пассажирский рейс отправился из Израиля в Катар. Воздушное судно с футбольными болельщиками проследует по маршруту Тель-Авив - Доха. Об историческом событии свидетельствует информация из онлайн-табло на сайте израильской воздушной гавани имени Бен-Гуриона.

По информации издания "Едиот ахронот", на борту находятся 180 футбольных фанатов, на билетах которых значится надпись "Делаем историю" сразу на трех языках: английском, арабском и иврите. Их воздушное путешествие в Катар продлится 3,5 часа.

Торт, оформленный в виде посадочного талона. Рейс Израиль - Катар. Фото: Reuters

На данный момент согласованы 12 рейсов в обе стороны, дабы болельщики из еврейского государства смогли без пересадок добраться на чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что прямые перелеты в Доху пользуются спросом у фанатов: большая часть билетов за полсотни долларов уже раскуплена. Стороны ведут переговоры о запуске еще шести рейсов.

Израильские власти напоминают туристам о суровом отношении к горячительным напиткам и наркотическим веществам в Катаре и рекомендуют остерегаться их употребления на время поездки, дабы не попасть в передрягу. Кроме того, путешествующим в Катар гражданам Израиля вручили карточки с местоположением еврейского представительства в арабской стране. Оно будет функционировать в Дохе во время всего спортивного мероприятия.

Напомним, что ранее Израиль, Катар и ФИФА условились открыть временный консульский отдел еврейского государства в принимающей турнир стране, а также запустить прямые рейсы Тель-Авив - Катар.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»