ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
20.11.2022
20:43

В ФИФА сообщили о рекордных доходах от сделок к ЧМ-2022 в Катаре

Международная федерация футбола заработает за четырехлетний цикл, который завершается чемпионатом мира в Катаре, 7,5 млрд долларов. Это рекордный доход в истории организации.

Как сообщает АР, данные были названы на закрытом совещании, которое прошло перед стартом турнира с участием более двухсот национальных ассоциаций - членов ФИФА.

Основные доходы за четырехлетний цикл будут получены от заключенных контрактов с крупными катарскими компаниями, в число которых вошли банк QNB, Qatar Energy, компания работающая в сфере телекоммуникаций Ooredoo. Также подписан ряд договоров с другими известными международными и региональными спонсорами.

Благодаря этому доход от сделок окажется более чем на миллиард долларов больше, чем на чемпионате мира 2018 года, который прошел в России.

В ФИФА также ожидают, что в ближайшие годы благодаря новой стратегии развития женского футбола и увеличению числа участников чемпионата мира 2026 года, который примут США, Канада и Мексика, доходы должны вырасти до 10 миллиардов долларов.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»