3-е местоХорватияХорватия
22.11.2022
15:13

Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022

Сборная Аргентины в стартовом матче чемпионата мира в Катаре потерпела сенсационное поражение от команды Саудовской Аравии - 1:2.

Главная звезда сборной Аргентины Лионель Месси возлагает на ЧМ-2022 огромные надежды. Он уже заявил о том, что этот турнир станет для него последним, он мечтает завершить его победой.

Месси в этой встрече побил сразу два рекорда. Выйдя на поле в стартовом составе, он принял участие уже в пятом чемпионате мира, став четвертым игроком в истории, кому покорилась эта отметка. До него это удавалось немцу Лотару Маттеусу и двум игрокам сборной Мексики - Антонио Карбахалю и Рафаэлю Маркесу.

А на 10-й минуте встречи Месси стал первым игроком в истории сборной Аргентины, кому удалось отличиться на четырех чемпионатах мира. Сделал он это с пенальти, назначенного за то, что футболист сборной Саудовской Аравии при подаче углового слишком сильно обнимал Леандро Паредеса. Такие нарушения фиксируются не так часто, но арбитр на VAR обратил внимание работавшего в поле словенца Славко Винчича.

VAR, вернее новинка этого турнира - полуавтоматическая система определения офсайда, в первом тайме работала не покладая рук. Трижды сборная Саудовской Аравии пропускала с игры, во всех случаях ассистент арбитра и VAR фиксировали нарушение правил.

Начало второго тайма повергло поклонников сборной Аргентины в шок. На 48-й минуте ошибка аргентинцев привела к тому, что Салех Аль Шехри восстановил равенство.

А спустя пять минут Салем Аль-Давсари красивым ударом в дальний верхний угол вывел сборную Саудовской Аравии вперед. От такого удара Месси и партнеры до финального свистка оправиться так и не смогли.

Есть первая сенсация ЧМ-2022.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»