ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
22.11.2022
20:46

Пивной скандал на ЧМ-2022 может завершиться судебными разбирательствами

Запрет на продажу пива на стадионах чемпионата мира в Катаре может стать поводом для судебного разбирательства c ФИФА.

REUTERS

Один из спонсоров турнира - производитель пива Budweiser, может подать в суд на организаторов турнира. Дело в том, что в ФИФА после совещания с властями страны запретили продажу содержащего алкоголь пива на аренах турнира.

Это решение нарушает спонсорский контракт с ФИФА, также отсутствие пенного напитка на стадионах вызвало негодование болельщиков. И производитель пива может решиться на этот шаг, особенно, если учитывать, что финансовые потери составят около 75 миллионов евро.

Компания -производитель уже объявила о том, что остаток нераспроданного товара станет подарком для команды, которая завоюет титул чемпиона мира.

В соцсетях появилась фотография со склада, где своего часа ожидают огромные запасы напитка.

Желающие все же выпить пива в Катаре могут это сделать в фан-зонах и за периметрами арены. А глава ФИФА Джанни Инфантино уже упрекнул особо горячих болельщиков, что "три часа можно прожить и без пива".

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»