ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
22.11.2022
10:37

Помощник посла РФ в Катаре сообщил о дружелюбной реакции иностранцев на российский флаг на ЧМ

На стартовавшем в Катаре чемпионате мира болельщики дружелюбно реагируют на российский флаг. Об этом рассказал помощник посла России в Катаре Сергей Петров.

BILDBYRÅN/REUTERS

"На российский флаг реагируют очень дружелюбно. На церемонии открытия был известный болельщик из Бразилии, который прославился на нашем чемпионате мира. Подошел, сфотографировался. Местные очень тепло реагируют. Подходят, спрашивают, можно ли сфотографироваться. Из Азии, дружественных нам стран идет очень теплый отклик", - приводит слова Петрова ТАСС.

Также он рассказал о том, что чемпионат мира в целом проходит в дружелюбной атмосфере. Местное население позитивно настроено в отношении болельщиков из разных стран мира, а все попытки устроить скандалы вокруг действующих в стране правил - лишь истерия.

"Атмосфера дружелюбная, катарцы стараются, молодцы. Внедряют какие-то свои новшества, стараются абсорбировать свои традиции, подключить свою историю к чемпионату мира. Думаю, что у них все получится", - сказал помощник посла России в Катаре.

При этом Сергей Петров добавил, что все, кто приезжают в Катар, должны уважать традиции этой страны, законы и обычаи.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»