ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
21:37

Болельщики сборной Японии убрали мусор на трибунах после победы над Германией

Болельщики из Японии после сенсационной победы над Германией в матче первого тура группового раунда чемпионата мира по футболу провели уборку мусора на стадионе.

Казалось бы, у японских любителей футбола были все основания сразу после финального свистка отправиться за пределы стадиона и начать бурное празднование успеха. Но представители Страны восходящего солнца решили не изменять своим традициям.

Японцы вооружились мешками для мусора и начали уборку стадиона. Они навели порядок не только в своем секторе, но и на всех остальных, где были видны следы пребывания человека.

Японские болельщики делают это не впервые - после матча-открытия ЧМ-2022 те из них, кто оказались на трибунах, также приняли участие в импровизированном субботнике.

Да и четыре года назад во время чемпионата мира в России любители футбола из Японии также всегда собирали мусор на стадионах.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»