ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
07:46

Сборная Франции из-за травмы лишилась ведущего защитника на ЧМ-2022

Получивший травму в первом же матче на чемпионате мира в Катаре защитник сборной Франции Лукас Эрнандес больше не сыграет на ЧМ-2022.

REUTERS

Во вторник французы в стартовом матче группового раунда чемпионата мира встречались с командой Австралии. Матч завершился крупной победой действующих чемпионов - 4:1.

В начале встречи произошел весьма неприятный инцидент - травму получил защитник французов Лукас Эрнандес.

Его заменили на 13-й минуте встречи. Позже было проведено обследование, которое выявило у Эрнандеса разрыв крестообразных связок правого колена. Больше на ЧМ-2022 он не сыграет.

"Всем, кто входит в команду безумно жаль Лукаса. Мы лишились важного игрока. Но он - настоящий воин и сделает все, чтобы вернуться на поле. Желаем ему скорейшего выздоровления", - приводит слова главного тренера сборной Франции Дидье Дешама RMC Sport.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»