ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
24.11.2022
00:05

Португалия - Гана - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Нина Зотина / РИА Новости

Вот так потихоньку-полегоньку мы доползли до конца первого тура группового этапа катарского чемпионата мира по футболу. Закроют программу "европейские бразильцы" из Португалии матчем против Ганы и бразильские бразильцы игрой с Сербией.

Португалия раз за разом отмечается в лучшую сторону на чемпионатах Европы, а на мировых первенствах лишь дважды добиралась до полуфиналов - в 1966 и 2006 годах. Несмотря на классный подбор исполнителей, даже с Роналду в составе, португальцы играют явно ниже своего потенциала.

Как и 8 лет назад, португальцы снова оказались в одной группе с Ганой. Тогда они выиграли 2:1, но все равно заняли третье место и никуда не прошли. Гана осталась четвертой, а в плей-офф попали американцы и будущие победители немцы. В этот раз состоится матч с Уругваем - будет шанс поквитаться за поражение в 1/8 финала в России, а также игра с Южной Кореей. Корейцы, хоть и не считаются фаворитами за выход из группы, но на ЧМ-2018 они обыграли немцев. Да и в целом это скоростная и дисциплинированная команда, не пропускающая чемпионаты мира с 1986 года.

Сборная Ганы вернулась в число участников ЧМ после пропуска турнира в России. Самое удачное их выступление датируется 2010-м годом в ЮАР, где они остановились в шаге от полуфинала в памятном матче против Уругвая. Опять же, будет шанс отомстить. Всякий раз этот крепкий африканский коллектив портит нервы грандам, показывая скоростной и техничный футбол. Правда, иногда мешают проблемы с дисциплиной.

Главные звезды Ганы - Томас Парти, выступающий в английском "Арсенале", прошедший муштру Диего Симеоне в "Атлетико", братья Джордан и Андре Айю, игрок "Атлетика" из Бильбао Иньяки Уильямс. С 2016 года он не пропустил ни одного матча за клуб, так что его вызов в команду станет существенным усилением.

Матч Португалия - Гана пройдет на стадионе "974", начало в 19:00 мск. Следите за ходом встречи в нашей онлайн-трансляции!

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»