ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

На арене "Эдьюкейшн-Сити" прошел уже второй матч без голов

Стадиону "Эдьюкейнш Сити" в Эр-Райане не везет. На арене сыгран уже второй безголевой матч. Три дня назад нулевой ничьей здесь закончилась встреча Дания - Тунис, а вчера с тем же счетом в Эр-Райане сыграли Уругвай с Южной Кореей.

Футболисты Уругвая и Южной Кореи бились на равных.
Футболисты Уругвая и Южной Кореи бились на равных. / Reuters

Это при том, что, у того же Уругвая было, кому забивать. Речь, конечно, в первую очередь, о Луисе Суаресе, который приехал на свой прощальный чемпионат мира. Абсолютная легенда уругвайского футбола во всей противоречивости. На ЧМ-2010 именно его рука, оказавшаяся на пути мяча в четвертьфинале с Ганой, фактически вывела Уругвай в полуфинал турнира. С другой стороны, это он укусил итальянца Джорджио Кьеллини и своей дисквалификацией, по сути, похоронил шансы Уругвая на успешное выступление на ЧМ-2014. Наконец, это он - лучший бомбардир в истории своей сборной с 68 мячами. Вот и в матче с Южной Кореей Луис Суарес вышел в старте.

С Южной Кореей сборная Уругвая встречалась дважды, и оба матча были непростыми. На ЧМ-1990 южноамериканцы выиграли в группе лишь со счетом 1:0, а на ЧМ-2010 в 1/8 финала одолели соперника тоже с минимальным перевесом - 2:1. В этот раз рассчитывать на легкую прогулку тоже не приходилось. Южная Корея давно - одна из сильнейших сборных Азии с классными легионерами из европейских грандов Кимом Мин Джэ ("Наполи") и Сон Хын Мином ("Тоттенхэм").

В матче Уругвай - Южная Корея обошлось без ударов в створ

Первый опасный момент в матче все-таки организовали уругвайцы. На 21-й минуте Нуньесу вывели на убойную позицию, но форвард не попал по мячу. Южная Корея в долгу не осталась. На 34-й минуте Хван Ый Чо беспрепятственно бил практически из центра штрафной, однако умудрился не попасть по воротам. Азиатская команда ближе к перерыву вообще больше владела мячом. Тем не менее Уругвай огрызался. На 43-й минуте только штанга спасла южнокорейскую сборную после удара головой Диего Година. Во втором тайме уругвайцы почти безраздельно контролировали мяч. Но, ни Суарес, ни вышедший вместо него Эдинсон Кавани, ни звезда "Реала" Федерико Вальверде забить не смогли. Как, впрочем, и корейцы.

Характерно, что в матче так и не было зафиксировано ни одного удара в створ.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»