3-е местоХорватияХорватия
25.11.2022
18:19

Сенегал нанес Катару второе поражение на чемпионате мира-2022

Сборная Сенегала нанесла поражение команде Катара во втором туре группового раунда чемпионата мира - 3:1.

EPA-EFE/Noushad Thekkayil

Обе команды на старте турнира потерпели поражения и для продолжения борьбы за выход из группы в личной встрече должны были играть на победу - ничья делала шансы призрачными.

Счет в матче был открыт на 41-й минуте. Булайе Диа наказал катарцев за ошибку и вывел Сенегал вперед. В самом начале второй половины встречи Фамара Дьедиу во второй раз огорчил хозяев турнира.

Мохаммед Мунтари на 78-й минуте возродил интригу, сократив отставание до одного мяча. Отметим, что это был первый гол в истории Катара в финальной части ЧМ.

На 84-й минуте Бамба Дьенг поставил победную для Сенегала точку - 3:1.

Позже в этой группе сыграют сборные Нидерландов и Эквадора. В заключительном, третьем туре Катар сыграет с Нидерландами, а Сенегал - с Эквадором 29 ноября.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»