ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
25.11.2022
21:40

В РФС прокомментировали возможность перехода из Европейского футбольного союза в Азиатскую конфедерацию

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и руководитель Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что хотел бы, чтобы РФС сохранил членство в Европейском футбольном союзе (УЕФА) и выразил отношение к возможному переходу в Азиатскую конфедерацию.

- Как известно, сборная России отстранена от официальных соревнований, но РФС по-прежнему член Международной федерации футбола и Европейского футбольного союза. Мы получаем выплаты от УЕФА. Мне бы хотелось, чтобы российские клубы играли в еврокубках, но как будет развиваться ситуация, никто не ответит, - передает слова Алаева корреспондент "РГ".

- Со спортивной, да и с финансовой точки зрения, Азия кажется менее привлекательным вариантом. В любом случае, вопрос перехода РФС в Азиатскую конфедерацию не обсуждался, - отметил Алаев.

Напомним, сборная России была исключена из всех международных турниров, в том числе из стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира в Катаре. Также санкции применены к российским клубам, исключенным из еврокубков.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»