ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
27.11.2022
14:23

Бубнов назвал Мбаппе лучшим игроком ЧМ-2022: "Ни Месси, ни Роналду с ним сравниться не могут"

Известный в прошлом футболист сборной СССР Александр Бубнов считает, что на чемпионате мира 2022 года никто не может сравниться с Килианом Мбаппе.

Бубнов отметил атакующее трио сборной Франции, в которое входят Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Оливье Жиру. По его мнению, оно выглядит убийственным, однако самым опасным из них он считает именно форварда ПСЖ.

"Килиан же за счет индивидуального мастерства может забить из ничего. В результате именно его дриблинг принёс французам важную победу",- цитирует Бубнова Sportbox.

По мнению экс-защитника, на нынешнем турнире никто не может сравниться с Мбаппе.

"Килиан Мбаппе - это уникум. Ни Роналду, ни Месси с ним сравниться не могут. У него уже есть выигранный чемпионат мира за плечами, и вполне вероятно, что будет второй. У Лионеля и Криштиану, скорее всего, уже такого титула не будет, учитывая, как сейчас играют их сборные", - считает он.

Бубнов отметил, что Мбаппе всего 23 года и у него все впереди, а по игровым и физическим возможностям он превосходит и Месси и Роналду.

Сборная Франции первой из всех команд обеспечила себе выход из группы, одержав две победы. На счету Мбаппе три забитых мяча и он с эквадорцем Эннером Валенсией пока делит лидерство в списке лучших бомбардиров турнира.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»