3-е местоХорватияХорватия
27.11.2022
21:21

Хорватия разгромила Канаду, которая лишилась шансов на выход из группы

Сборная Хорватии пропустила от Канады в самом начале встречи, но добилась крупной победы - 4:1.

Alex Grimm/Getty Images

Начало встречи получилось обескураживающим для хорватов. Тэйджон Бьюкенен навесил в штрафную и Альфонсо Дэвис, опередив всех, с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.

Но опытнейшая сборная Хорватии сумела переломить ход встречи. На 36-й минуте Андрей Крамарич счет сравнял, а на исходе тайма Марко Ливайя вывел свою команду вперед.

Во втором тайме Крамарич оформил дубль, а в самом конце встречи Ловро Майер установил окончательный результат - 4:1.

Сборная Хорватии набрала 4 очка и опередила Марокко по лучшей разнице мячей. У Бельгии - 3 очка, а Канада, проиграв оба матча, лишилась шансов на выход из группы.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»