ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Катар внесет Португалию в "чёрный список" из-за высказываний президента страны на ЧМ-2022

Власти Катара по завершении стартовавшего в стране на прошлой неделе чемпионата мира по футболу добавят Португалию в "чёрный список". Причиной этому послужили высказывания президента Португалии Марселу Ребелу де Соузы и премьер-министра страны Антониу Кошты. Об этом сообщает сообщает Sol.

Ранее португальским президентом на конференции в Дохе в ходе матча его страны с Ганой было сделано заявление, касающееся прав человека. После этого к вице-премьеру Катара был вызван посол Португалии в стране.

В материале отмечается, что несмотря на то, что формулировки Ребелу де Соуза "были достаточно мягкими, властями Катара были приняты во внимание более ранние заявления с португальской стороны".

Указывается, что нахождение в "черном списке" может подразумевать политические и экономические последствия, а также оказывать влияние на перемещение людей между двумя странами.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»