ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
29.11.2022
00:08

Португалия обыграла Уругвай на ЧМ-2022 и обеспечила себе выход из группы

Сборная Португалии гарантировала себе выход в следующий раунд чемпионата мира в Катаре, переиграв Уругвай - 2:0.

Григорий Сысоев / РИА Новости

Португальцы с начала матча уверенно контролировали игру. Сборная Уругвая пыталась контратаковать, но мяч не задерживался у южноамериканской команды. Впрочем, по-настоящему голевых моментов Криштиану Роналду и его партнеры так и не создали. А вот у Уругвая таковой был. Родриго Бентанкур прорвался к воротам, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера.

И все же после перерыва португальцы счет открыли - Бруну Фернандеш выполнил навес на ворота, который трансформировался в гол. Роналду был близок к тому, чтобы подправить мяч в сетку, и сначала результативное действие записали на него, но в итоге в протокол автором гола записали его бывшего партнера по "МЮ". А в конце встречи Португалия получила право на пенальти, который реализовал Фернандеш, оформивший дубль.

Португалия победила - 2:0, и, набрав шесть очков, гарантировала себе выход из группы. 3 очка у Ганы, по одному у Уругвая и Южной Кореи. В последнем туре Португалия сыграет против Южной Кореи, а Гана - с Уругваем.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»