ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Третий тур в группах C и D. Какие матчи на ЧМ-2022 смотреть в среду, 30 ноября

В среду, 30 ноября, на чемпионате мира пройдут матчи заключительного, третьего тура в группах "С" и "D". По регламенту обе встречи команд в каждом конкретном квартете должны начинаться в одно время. Оно в Катаре соответствует московскому.

REUTERS/Pedro Nunes

30 ноября. 18.00. Австралия - Дания. Группа "D". Эль-Вакра. Стадион "Эль-Джануб". Главный судья: Мустафа Горбаль (Алжир).

Где смотреть: "Матч ТВ". Прямая трансляция с 17.45.

30 ноября. 18.00. Тунис - Франция. Группа "D". Эр-Райян. Стадион "Эдьюкейшн Сити". Главный судья: Мэттью Конгер (Новая Зеландия).

Где смотреть: "Матч! Футбол 1". Прямая трансляция с 17.00 (с часовым превью).

Где смотреть сразу оба матча группы "D" в режиме переклички: "Матч Премьер". Прямая трансляция с 17.45.

Объективно, исходя из табели о рангах ФИФА, результатов уже прошедших встреч и показанной в Катаре игры, фаворитами предстоящих матчей третьего тура группы "D" видятся европейские команды. Франция - действующий чемпион мира, Дания - бронзовый призер Евро-2020, замыкает десятку рейтинга национальных сборных. У Туниса скромная 30-я позиция, футболисты с Зеленого континента еще на восемь строчек ниже. Правда, сенсаций на ЧМ-2022 хватает уже с избытком. Однако, как правило, решающий тур группового раунда - не время для неожиданных исходов. Здесь все решает класс и мастерство.

30 ноября. 22.00. Саудовская Аравия - Мексика. Группа "С". Лусаил. Стадион "Лусаил Айконик". Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

Где смотреть: "Матч! Футбол 1". Прямая трансляция с 21.00 (с часовым превью).

30 ноября. 22.00. Польша - Аргентина. Группа "С". Доха. Стадион "Стэдиум 974". Главный судья: Данни Маккели (Нидерланды).

Где смотреть: "Матч ТВ". Прямая трансляция с 21.45.

Где смотреть сразу оба матча группы "В" в режиме переклички: "Матч Премьер". Прямая трансляция с 21.45.

Несмотря на то что сборная Саудовской Аравии уже порадовала своих поклонников сенсационной победой над Аргентиной, в матче с Мексикой ее шансы на выигрыш не стоит считать более весомыми. Команда из Северной Америки на этом турнире пока не забила ни одного мяча и сейчас точно будет играть от нападения. Мексиканцам пора открывать счет голам. В игре Польша - Аргентина болельщики смогут понаблюдать за дуэлью двух бомбардиров: Роберт Левандовски против Лионеля Месси. Оба уже успели распечатать ворота своих соперников в Катаре.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»