ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
01.12.2022
18:46

Ондуа выставил бутсы с флагом России на благотворительный аукцион

Полузащитник сборной Камеруна по футболу Гаэль Ондуа выставил на аукцион свои бутсы с флагом России. Вырученные средства поступят в российский благотворительный фонд.

Григорий Сысоев / РИА Новости

Об этом футболист сообщил в своем Telagram-канале. "Я выставляю на благотворительный аукцион свои бутсы, в которых играл на чемпионате Мира в Катаре в составе сборной Камеруна. Очень хочется, чтобы эта ценная для меня вещь с историей досталась достойному человеку с добрым сердцем. Ведь все деньги, вырученные с аукциона, будут направлены в благотворительный фонд "Измени одну жизнь", который помогает детям из детских домов по всей России находить родителей", - написал он.

Стартовая стоимость бутс футболиста, который вырос в России и начинал тут свой путь в футболе, составит 10 тысяч рублей.

Также Ондуа сообщил, что готов оплатить доставку бутс победителю транспортной компанией. Итоги будут подведены 15 декабря.

Ондуа - воспитанник московского "Локомотива". Он играл за ЦСКА и "Анжи". Футболист имеет российское гражданство и всегда тепло отзывается о стране, в которой он вырос и стал футболистом.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»