ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Южная Корея - Португалия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

2 декабря на чемпионате мира в Катаре завершается групповой этап. Свой последний матч в рамках группы проведут сборные Южной Кореи и Португалии.

Европейские бразильцы на этом турнире уже имеют в своем активе две победы и обеспечили себе выход в плей-офф. Остальные три команды группы H - Гана, Уругвай и Южная Корея - будут бороться за вторую путевку в 1/8 финала.

Если говорить о нашем матче, то Южной Корее для выхода в следующую стадию нужна победа (и желательно забить побольше) над Португалией - и даже это не гарантирует им плей-офф. Все будет зависеть от результата в параллельном матче - между Ганой и Уругваем. Южнокорейцев устроит либо поражение Ганы, либо ничья (тоже есть варианты развития событий).

Если Южная Корея проиграет или матч завершится вничью, то азиатская команда вылетает с турнира - вне зависимости от того, как закончится параллельный матч.

В плей-офф победителя и сборную, которая займет второе место в этом квартете, ждут команды из группы G. С большей долей вероятности первой в ней станет Бразилия. Поэтому футболистам, ставшим вторыми в группе H, будет очень непросто.

Встреча пройдет на стадионе "Эдьюкейшн Сити". Игру рассудит бригада арбитров во главе с аргентинцем Факундо Тельо.

Текстовая онлайн-трансляция матча Южная Корея - Португалия начнется в 18.00 по московскому времени.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»