3-е местоХорватияХорватия
02.12.2022
20:08

Южная Корея вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Португалию

Сборная Южной Кореи в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира нанесла поражение Португалии - 2:1. Это помогло корейцам выйти в плей-офф, заняв второе место в группе.

В пятницу заключительный тур прошел в группе Н, где определялся второй участник плей-офф. Ранее этого права добилась Португалия.

Португальцы, которым с турнирной точки зрения ничего не было нужно, встречались с Южной Кореей, которой шанс на проход в следующий раунд давала только победа. Наставник сборной Португалии выпустил на поле большинство резервистов, но нашел место в стартовом составе для Криштиану Роналду.

Уже на пятой минуте встречи португальцы вышли вперед после точного удара Рикарду Орты. Но в середине первого тайма после подачи углового Ким Ен Гвон отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Судьба встречи решилась в компенсированное время второго тайма. Хван Хи Чхан сумел наказать португальцев за ошибку, а заодно и вывел свою команду в 1/8 финала чемпионата мира.

Португалия стала первой, а корейцы по дополнительным показателям опередили Уругвай и заняли второе место.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»