3-е местоХорватияХорватия
03.12.2022
19:55

Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре

Сборная Нидерландов в 1/8 финала чемпионата мира по футболу уверенно переиграла команду США – 3:1.

Alberto PIZZOLI / AFP

Первыми в четвертьфинале встречались команды Нидерландов и США. Американцы – одна из самых молодых команд на турнире, явно собранная на перспективу, противостояла куда более матеровитым игрокам под руководством Луи ван Гала.

И уже в начале встречи опыт взял верх – счет в матче открыл Мемфис Депай. Американцы старались что-то создать в атаке, но все их усилия разбивались о линию обороны сборной Нидерландов.

А в концовке тайма в воротах "звездно-полосатых" побывал и второй мяч. Дейли Блинд после прострела вколотил мяч в сетку и тут же побежал праздновать гол на скамейку запасных. Там его поздравил входящий в тренерский штаб отец – известный в прошлом футболист сборной Нидерландов Данни Блинд.

Интрига возродилась во втором тайме. На 76-й минуте Хаджи Райт сумел поразить ворота европейской команды, но почти сразу сборная США пропустила третий гол. Его автором стал Дензел Дамфрис.

В четвертьфинале Нидерланды встретятся с победителем матча между сборными Аргентины и Австралии.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»