ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
08.12.2022
10:38

СМИ: Конфликт внутри команды мог стать одной из причин поражения сборной Германии на ЧМ-2022

Во время чемпионата мира в Катаре в сборной Германии был конфликт внутри команды. Все это в итоге и привело к провалу.

Как сообщает издание Bild (заблокировано в РФ по требованию Генеральной прокуратуры 26 марта), одной из причин неудачного выступления сборной Германии в Катаре стал раскол внутри команды.

Все игроки разделились на два лагеря - игроки "Баварии" и остальные. А главный тренер команды Ханс-Дитер Флик стал инициатором раскола, из-за того, что у него было особенное отношение к игрокам мюнхенцев.

Перед стартовым матчем ЧМ-2022 против Японии Мануэль Нойер и Леон Горецка настаивали на акции протеста из-за запрета на "радужные" капитанские повязки. При этом большинство игроков было против этого, но все же пошли на уступки.

По ходу самого матча недовольство футболистов вызвала замена Илкая Гюндогана, вместо которого на поле вышел как раз Горецка. По мнению игроков таким образом тренер хотел избежать недовольства полузащитника "Баварии". Гюндоган же не скрывал своего недовольства.

Откровенно проваливший первый матч экс-защитник "Баварии" Никлас Зюле из-за своего прошлого в "Баварии" продолжил выходить на поле. По данным издания, это вызвало недовольство двух других игроков обороны - Маттиаса Гинтера и Нико Шлоттербека. Полузащитник Кай Хаверц также хотел играть куда больше.

Не получил шанса сыграть на ЧМ-2022 и вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген. Все это в итоге и стало причиной фиаско сборной Германии.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»