ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
18.12.2022
21:56

Месси признан лучшим игроком чемпионата мира 2022 года

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком завершившегося в Катаре чемпионата мира.

После окончания финального матча между сборными Аргентины и Франции, который завершился победой аргентинцев в серии пенальти, организаторы объявили лучших игроков турнира.

Лучшим игроком чемпионата мира вполне ожидаемо был признан нападающий сборной Аргентины Лионель Месси. В Катаре он стал настоящим лидером своей команды - в финале он забил два мяча в ворота французов.

Всего на турнире на счету Месси семь забитых мячей и три голевые передачи.

Еще две награды достались аргентинцам. Лучшим вратарем турнира был признан Эмилиано Мартинес, отыгравший все семь матчей на ЧМ-2022, а в финале в серии пенальти отразивший один удар.

Лучшим молодым игроком ЧМ-2022 признан 21-летний Энцо Фернандес, который нынешней зимой станет главной целью для топ-клубов на трансферном рынке.

Одна награда досталась французу - Килиан Мбаппе с восемью голами стал лучшим бомбардиром и получил "золотую бутсу".

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»