3-е местоХорватияХорватия
22.12.2022
12:26

Сборная Аргентины поднялась на второе место в рейтинге ФИФА

Сборная Аргентины, ставшая победителем чемпионата мира в Катаре, поднялась в рейтинге Международной федерации футбола.

В четверг ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сильнейших сборных команд мира. Лидерство, несмотря на неудачу в Катаре, сохранила сборная Бразилии - 1840,77 балла. На вторую позицию вышла команда Аргентины, на минувшей неделе триумфально выигравшая чемпионат мира. У команды Лионеля Месси - 1838,38 балла.

На третье место поднялась сборная Франции, на четвертое - Бельгия. Далее расположились команды Англии, Нидерландов, Хорватии, Италии, Португалии и Испании. С 22 на 11 место поднялась сборная Марокко, дошедшая в Катаре до полуфинала.

В новом рейтинге сборная России, отстраненная от всех международных турниров, опустилась на 37 строчку.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»