ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Месси и Ко оштрафуют за поведение в финале Кубка мира с Францией и после него

О грядущих санкциях сообщает из Цюриха известный английский футбольный аналитик Кейр Рейднедж. ФИФА приступила к дисциплинарному расследованию недостойного поведения и нарушения правил Фэйр Плей аргентинскими футболистами во время финального матча чемпионата мира с Францией.

Федерации футбола Аргентины предъявлены обвинения в "потенциально возможном недостойном поведении игроков и официальных лиц". А еще аргентинцы нарушили правила поведения с прессой, как и правила маркетинга. Вскоре ФИФА назовет фамилии тех, кому конкретно придется отвечать по всем этим пунктам. Среди них будет, конечно, и голкипер сборной Эмилиано Мартинес, отличившийся "непристойным жестом с выигранным Кубком". Кроме того, в распоряжении ФИФА оказалось видео из аргентинской раздевалки. На них все тот же Мартинес грубо насмехается над французом Килианом Мбаппе.

Но и это не все. Футболисты вместе с руководством команды после победы над Францией, отпраздновали успех в микст-зоне для прессы исполнением оскорбительной песни. И за все за это придется заплатить

Расследуется и поведение игроков сборной Хорватии после проигрыша аргентинцам в полуфинале. Они, как предполагается, нарушали принятые меры безопасности и, возможно, продемонстрировали некую расовую дискриминацию.

А сборная Сербии уже оштрафована на 44 тысячи фунтов за оскорбительные песни своих болельщиков после поражения в групповом туре с Швейцарией. Кроме того на матче "категории А", который рано или поздно предстоит провести сербам на своем поле, запрещена продажа 25 процентов от всех имеющихся билетов.

За это же наказаны сборные Мексики и Эквадора. Мексиканцам выписан штраф - 88 тысяч фунтов. Их домашний матч пройдет без зрителей. Эквадорцы заплатят 17650 фунтов.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»