19.06.2020 13:47
Кинократия

Кристофер Нолан призвал смотреть "Довод" в кинотеатрах

Текст:  Айгуль Бакирова
/ kinopoisk.ru
Читать на сайте RG.RU

В то время как громкие кинопремьеры этого лета были перенесены на конец 2020 года или на начало следующего, режиссер долгожданного "Довода" Кристофер Нолан передвинул дату релиза фильма с 17 на 31 июля.

Мартин Скорсезе объяснил, почему "Ирландец" - не сериал

Как сообщает Deadline, Нолан обратился с письмом к международной выставке киноиндустрии CineEurope, в которой призвал её участников не обходить стороной показ фильма в кинотеатрах, пояснив свою просьбу следующими словами: "Я думаю, что из всех фильмов, которые я делал, возможно, это именно тот фильм, который больше всего предназначен для зрительского опыта, опыта большого экрана. Это фильм, чьим изображением и звуком действительно необходимо наслаждаться в кинотеатрах на большом экране".

"Мы делали большие фильмы в прошлом, но это фильм, чей глобальный охват и уровень действия превосходят всё, что мы когда-либо пытались сделать раньше", - сказал Нолан.

Ранее в марте Нолан написал статью для газеты Washington Post, умоляя Конгресс помочь борющимся за своё существование кинотеатрам и их работникам.

Фильм "Довод" рассказывает историю о команде международных шпионов, которым поручено предотвратить Армагеддон с помощью инверсии времени. Кристофер Нолан неоднократно утверждал, что это его самый амбициозный фильм на сегодняшний день и при его съёмках задействованы такие кинематографические технологии, которые были бы немыслимы без технологических достижений сегодняшнего дня.

Вышел тизер режиссерской версии "Лиги справедливости"

Главную роль исполнит восходящая звезда Джон Дэвид Вашингтон, наиболее известный по роли в фильме Спайка Ли "Черный клановец". Вместе с ним в главной роли снимается Роберт Паттинсон, чья карьера в последнее время стремительно растет благодаря "Маяку" и роли в грядущем "Бэтмене". Среди главного актерского состава зритель также увидит Майкла Кейна, сыгравшего в пяти фильмах Нолана, и Кеннета Брана из "Дюнкерка".

Главным вопросом является окупаемость фильма: если раньше зритель с нетерпением ждал дня премьеры "Довода" на большом экране, то сегодня в условиях пандемии многие готовы повременить с походом в кинотеатр и дождаться лучших времен. Вполне вероятно, что с учетом постоянно меняющейся эпидемической ситуации, дата выхода фильма может быть перенесена вновь.

Новости