18.12.2022 22:25

Аргентина спустя 36 лет стала чемпионом мира. Онлайн-трансляция финала чемпионата мира по футболу

Почти закончился катарский чемпионат мира по футболу, скоро станет понятно, защитит ли Франция добытый четыре года назад титул или отдаст его Аргентине.

На ЧМ-2018 французам по пути к золоту пришлось играть с аргентинцами в 1/8 финала. Команды выдали один из самых красочных матчей турнира и заодно самую результативную игру плей-офф, забив 7 голов на двоих (4:3). В начале второго тайма южноамериканцы повели, но затем были разорваны на контратаках - в течение 10 минут Франция накидала три мяча и удержала победу.

СМИ: Бензема в ярости от решения Дешама отпустить его из сборной на ЧМ-2022

Сегодня у Аргентины совсем другой стиль, вместо искрометного Хорхе Сампаоли сборную уже давно тренирует прагматичный Лионель Скалони. Да и слишком высоки ставки. Если только какой-то шальной мяч не вскроет встречу. Нечто похожее было в победном финале Франции против Хорватии, ставшим благодаря шести голам наиболее результативным финалом с 1958 года.

Выяснение отношений начнется в 18:00 мск. Кому не совсем все равно - присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции. Покончим с ЧМ-2022 вместе!

Футбол. ЧМ-2022. Финальный матч Аргентина - Франция

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Аргентины

1-й тур: Аргентина - Саудовская Аравия - 1:2 (Стадион "Лусаил")

2-й тур: Аргентина - Мексика - 2:0 (Стадион "Лусаил")

3-й тур: Польша - Аргентина - 0:2 (Стадион 974)

1/8 финала: Аргентина - Австралия - 2:1 (Стадион "Ахмад бин Али")

1/4 финала: Нидерланды - Аргентина - 2:2, 3:4 в серии послематчевых пенальти (Стадион "Лусаил")

1/2 финала: Аргентина - Хорватия - 3:0 (Стадион "Лусаил")