ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
14.12.2022
21:52

Франция - Марокко - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Второй участник финала чемпионата мира в Катаре определится в среду вечером - на стадионе "Аль-Байт" сыграют футболисты сборных Франции и Марокко.

"Трехцветные" являются очевидными фаворитами этой игры. В 1/4 финала они, хоть и не без труда, обыграли Англию (2:1) и не позволили усомниться в своем мастерстве.

Марокканцы уже стали главной сенсацией этого чемпионата. В предыдущем раунде они выбили из турнира португальцев (1:0) и доказали, что в мировом футболе не все так предсказуемо.

"Если ты выбиваешь Бельгию, если ты выбиваешь Испанию, если ты выбиваешь Португалию, то ты заслужил быть в полуфинале", - точно описал впечатления после матча экс-полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг.

Франция и Марокко встречались между собой лишь дважды. И только в товарищеских матчах. Причем "трехцветные" один раз выиграли с минимальным счетом, а вторая встреча завершилась вничью - 2:2. Посмотрим, чем дело закончится сегодня.

Одно можно сказать точно - нас ждет матч, в котором борьба будет до последнего. Французские футболисты не намерены упускать возможность во второй раз подряд выиграть чемпионат мира, а марокканцы полны решимости стать первой африканской командой, которая пробилась в финал мирового первенства.

Матч Франция - Марокко пройдет в среду, 14 декабря, начало - в 22:00 мск.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»