3-е местоХорватияХорватия
13.12.2022
21:58

Аргентина - Хорватия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Во вторник вечером на стадионе "Лусаил" определится первый финалист чемпионата мира. За путевку в главный матч турнира поборются сборные Аргентины и Хорватии.

В четвертьфинале аргентинцы переиграли Нидерланды в серии пенальти, хотя к 83-й минуте вели со счетом 2:0. Хорваты тоже в серии 11-метровых ударов отправили домой бразильских футболистов.

Успехи "альбиселесты" в Катаре во многом обусловлены удачной игрой Лионеля Месси, который уже побил рекорды Пеле и Диего Марадоны, а также сравнялся с Габриэлем Батистутой по голам за сборную Аргентины на мировых первенствах. Можно не сомневаться, что и сегодня Месси приложит все усилия, чтобы побороться за главный титул в карьере.

Хорватия тем временем в основном проявила себя в обороне. Судя по последним матчам, главный герой "шашечных" - голкипер Доминик Ливакович. Он сделал четыре сейва в сериях пенальти на ЧМ-2022 и повторил рекорд первенств планеты. Хорваты привыкли бороться до последнего, возможно, это качество поможет им и в игре против "альбиселесты".

Кстати, на чемпионате мира в России матч группового турнира между сегодняшними соперниками закончился победой Хорватии со счетом 3:0.

Главным арбитром встречи будет Даниэле Орсато из Италии. Матч Аргентина - Хорватия начнется 13 декабря в 22:00 по московскому времени.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»