ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
03.12.2022
00:11

Аргентина - Австралия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

В субботу, 3 декабря, сборные Аргентины и Австралии сыграют в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Южноамериканцы в стартовой встрече на ЧМ неприятно удивили своих болельщиков, проиграв Саудовской Аравии (1:2). Но дальше осечек не было. Аргентинцы выиграли следующие два матча и вышли в плей-офф с первого места. При этом стало понятно, что "альбиселеста" далека от идеала, теперь для борьбы на чемпионате мира ей придется провести работу над ошибками.

Австралийцы всего во второй раз в своей истории вышли в плей-офф первенства мира. Мало кто предполагал, что они дойдут до этой стадии.

В первом туре сборная Австралии потерпела разгромное поражение от Франции (1:4). Поражение не сломило волю к победе, и во встрече с Тунисом была добыта победа - 1:0. Следом Австралия оставила за бортом ЧМ одну из лучших команд Европы - Данию (1:0).

Конечно, фаворит сегодняшнего матча очевиден. Но на этом чемпионате было уже немало сенсаций, поэтому не будем списывать раньше времени австралийцев со счетом.

Матч на стадионе "Ахмад бин Али" начнется в 22:00 по мск.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»