3-е местоХорватияХорватия
26.11.2022
15:03

Сборная Австралии одолела Тунис, одержав первую победу на ЧМ-2022

Сборная Австралии одержала первую победу на чемпионате мира в Катаре. Во втором туре "зеленые" обыграли команду Туниса - 1:0.

Григорий Сысоев / РИА Новости

Напомним, в первом туре тунисцы неожиданно для многих сыграли вничью с полуфиналистом Евро-2020 - сборной Дании (0:0). Австралийцы, в свою очередь, в стартовом матче не впечатлили, потерпев разгромное поражение от французов (1:4). Логично, что именно африканцы сегодня считались фаворитами.

Однако в Катаре многое происходит вопреки. Австралийцы на равных с соперником начали встречу, а на 23-й минуте даже вышли вперед: подачу с левого фланга замкнул Митчелл Дюк.

До перерыва у тунисцев были неплохие шансы отыграться. В концовке тайма опасно били Мохамед Дрегер и Юссеф Мсакни, но на паузу команды ушли при минимальном преимуществе в счете Австралии.

Во втором тайме Тунис пытался усилить давление. Австралийцы старались отвечать острыми контратаками. На 71-й минуте Мэтью Леки совсем чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть прострел в пустые ворота. В концовке африканская сборная устроила штурм, но безрезультатно.

Таким образом, австралийцы одержали первую победу на чемпионате мира, а у Туниса так и осталось в активе одно набранное очко.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»