ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Франция - Польша - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Сегодня в рамках чемпионата мира по футболу в матче за выход в четвертьфинал сыграют сборные Франции и Польши.

Франция заняла первое место в группе D, в то время как Польша была второй в группе C. Победитель матча встретится в четвертьфинале с Англией или Сенегалом. Эта встреча также пройдет сегодня.

Действующие чемпионы мира французы уже совершили практически невозможное, выйдя из группы. Италия, Испания и Германия не смогли выйти из своих групп, пытаясь защитить свой титул в 2010, 2014 и 2018 годах соответственно. Именно подопечные Дидье Дешама будут фаворитами этого матча. На пути в 1/8 финала они обыграли Австралию (4:1), Данию (2:1) и уступили Тунису в матче, который не имел для них принципиального значения (0:1). Поляки сыграли вничью с Мексикой (0:0), обыграли Саудовскую Аравию (2:0) и проиграли Аргентине (0:2).

Встреча пройдет на стадионе "Аль-Тумама", главный арбитр - Хесус Валенсуэла из Венесуэлы.

Текстовая онлайн-трансляция матча Франция - Польша начнется в 18.00 по московскому времени.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»