04.11.2017 17:31
    Поделиться

    По "Властелину колец" Толкина снимут новый сериал

    "Властелин колец" готовится стать сериалом, сообщает Variety.

    Гиганты на кинематографическом рынке, студия Warner Bros., решили, что раз ТВ-формат сейчас ближе зрителю, нежели кинотеатральный, то сейчас самое время и им приступить к какому-либо крупному проекту для малых экранов.

    Таким, к примеру, может стать сериал по мотивам известнейшей книжной франшизы профессора Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец", ранее экранизированный Питером Джексоном (при участии того самого Харви Вайнштейна).

    Уже сейчас известно, что студия приступила к переговорам с компанией Amazon Studios, а также решается вопрос с наследниками профессора, которые владеют правами на книги Толкина.

    Эксперты уже предположили, что столь крупный игрок на кинорынке решил приступить к этому сложному проекту по еще одной причине - культовая "Игра престолов" скоро уходит на покой, поэтому ниша, которую безуспешно пытались занять различные сериалы вроде "Рима", "Спартака" и прочие софт-эротические костюмированные слэшер-новеллы, окажется незанятой. Ирония в том, что Дж. Р. Р. Мартин, автор книжного цикла "Песнь огня и пламени", по которому снимают самый популярный сериал в истории человечества, естественно, является большим поклонником творчества Толкина, о чем неоднократно говорил. 

    Однако стоит учитывать, что все находится лишь на ранней стадии разработки и поэтому будущее проекта пока что под большим вопросом.

    Напомним, Питер Джексон, автор кинотрилогий "Властелин колец" и "Хоббит", подозревается в намерении снять "Сильмариллион" - важнейшую для мира Арды книгу Толкина, в которой излагается его мифология.

    Экранизация величайшего произведения в истории жанра фэнтези долгое время не могла состояться. Первым фильмом по мотивам "Властелина колец" мог стать фэнтези-мюзикл The Beatles и Стэнли Кубрика, но, к сожалению, этому чудо-проекту не суждено было воплотиться. Вышедшей в 2001-2003 годах трилогии Джексона предшествовали анимационные адаптации 1978 и 1980 годов.

    Поделиться