03.07.2018 16:50

Швеция - Швейцария - онлайн-трансляция матча 1/8 финала ЧМ-2018

Очередной европейский междусобойчик в 1/8 финала футбольного чемпионата мира состоится в Санкт-Петербурге. Шведы сразятся со Швейцарией.

Шведы заняли первое место и совместно с Мексикой и Южной Кореей отправили домой пока еще действующих чемпионов мира немцев. Уступив на 5-й добавленной минуте Германии, скандинавы собрались и в решающем матче разгромили Мексику. Этот результат позволил выйти в плей-офф с первого места и избежать Бразилию.

Швейцария в стартовой игре против ходивших пешком бразильцев уперлась и добыла трудовую ничью. В матче с Сербией пришлось проявлять характер, но и тут швейцарцы справились, одолев сербов в самой концовке. Встреча с Коста-Рикой тоже выдалась крайне тяжелой. Латиноамериканцам нечего было терять, в результате чего Швейцария столкнулась с жестким сопротивлением. Развязка наступила в добавленное время - Коста-Рика забила пенальти, а игра закончилась боевой ничьей.

Во всех матчах группового этапа Швейцария крайне слабо играла в начале. От Сербии альпийцы пропустили уже на 5-й минуте, а Коста-Рика хозяйничала в швейцарской штрафной почти половину первого тайма. Разгромов удалось избежать благодаря вратарю Яну Зоммеру. Когда и он не помогал, за швейцарцев вписывался каркас ворот.

Обе команды предстали весьма атлетичными. Высокая шведская оборона за три матча пропустила лишь два гола от Германии, ничего не позволив ни корейцам, ни мексиканцам. Швейцарцы за счет физики дожали сербов и были близки к победе над Коста-Рикой. Можно не сомневаться, что и сегодня исход игры во многом будет зависеть от физической готовности.

На этот матч стоит смотреть с удвоенным интересом, ведь соперники играют в той части турнирной сетки, где находится и сборная России. С нашей сборной кто-то из них может сыграть в полуфинале, а в четвертьфинале предстоит побороться с победителем пары Колумбия - Англия.

Главным арбитром назначен словенец Дамир Скомина. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 мск, тогда же начнется и наша онлайн-трансляция. Не пропустите!