18.09.2018 09:08
    Поделиться

    "Ливерпуль" - ПСЖ - онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    DUALAMPTAG1

    Прошлогодний финалист Лиги чемпионов "Ливерпуль" начнет новый поход за титулом с домашней встречи против французского ПСЖ.

    Англичане ударно стартовали в национальном чемпионате - впервые за несколько десятилетий "Ливерпуль" выиграл все пять матчей в АПЛ и делит первое место с "Челси". Команда пропустила меньше всех в чемпионате - всего два гола. "Ливерпуль" не изменяет себе образца прошлого сезона и продолжает играть в яркий атакующий футбол, мгновенно переходя из обороны в нападение.

    Потихоньку восстанавливается лучший футболист команды Мохаммед Салах. Египтянин получил серьезную травму в финале против мадридского "Реала" и даже пропустил стартовый матч сборной на чемпионате мира. Увы, но даже к следующим матчам Салах не до конца оправился от повреждения. Хоть он забил и нашим, и Саудовской Аравии, было заметно, что до оптимальной формы ему далеко. В пяти матчах текущего первенства АПЛ он забил два мяча и сделал несколько результативных передач. С уверенностью можно сказать, что и дальше египтянин будет только прогрессировать.

    "Ливерпуль" начнет Лигу чемпионов с места в карьер, без раскачки. Пожалуй, ПСЖ на данный момент обладает сильнейшим по именам составом в Европе. Летом парижане не стали особо разбрасываться деньгами, хватило рекордной покупки Неймара и сказалось предупреждение от УЕФА, что надо поумерить аппетит. Наоборот, французы подписали на пару лет суперлегенду итальянского футбола Джанлуиджи Буффона, а главным трансфером стало усиление тренерской позиции. На смену Унаи Эмери пришел экс-тренер "Боруссии" Томас Тухель.

    Когда-то Тухеля изгнали из Дортмунда за конфликт с начальством. Тухель очень сильно похож на другого титана тренерского цеха - Луи ван Галя - такой же упрямый, не признающий никаких авторитетов, не позволяющий начальству командовать собой. Тухель стал последним тренером, с которым "Боруссия" выигрывала хоть какой-то трофей, в 2017-м году это был Кубок Германии. Не забывайте, что Юрген Клопп тоже когда-то успешно руководил "Боруссией", так что сегодня немецкие тренеры будут ураганить по полной программе.

    Группа соперникам досталась крайне непростая, в квартет C попал еще и итальянский "Наполи", который, как и ПСЖ, изо всех сил пытается добиться чего-то стоящего на европейской арене. Попортит кровь фаворитам и "Црвена Звезда", вернувшаяся в Лигу чемпионов спустя 27 лет. Можно не сомневаться, что сербы устроят безумие на родной арене и постараются максимально испортить настроение итальянцам (а потом и "Ливерпулю" с ПСЖ).

    Матч "Ливерпуль" - ПСЖ начнется в 22:00 по московскому времени. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции на сайте "РГ"!

    Поделиться