16.11.2019 14:43
    Поделиться

    В кубанской станице похоронили убитую аспирантку СПбГУ

    Жители кубанской станицы Старовеличковской простились с убитой в Петербурге 24-летней Анастасией Ещенко.

    Тело аспирантки СПбГУ, в убийстве которой обвиняется историк Олег Соколов, родители накануне привезли из Санкт-Петербурга в Краснодарский край в закрытом гробу.

    По желанию родственников девушку похоронили в ее родной станице Старовеличковской Калининского района, где Настя родилась, выросла и закончила с отличием местную школу.

    Отпевание проходило в местном Свято-Троицком храме, а похоронили девушку на здешнем погосте. На отпевании присутствовали глава Калининского района и начальник райотдела МВД, где за работу с личным составом отвечает мама Анастасии, подполковник полиции.

    Земляки погибшей аспирантки в шоке от случившейся трагедии. Кубанские станичники говорят, что Настя была талантливым, добрым, искренним человеком и надеются, что ее убийца будет наказан по всей строгости закона.

    Напомним, Анастасия Ещенко погибла в Петербурге в ночь на 8 ноября 2019 года. По данным следствия, 64-летний бывший доцент кафедры исторического факультета СПбГУ Олег Соколов четыре раза выстрелил в девушку, а на следующий день по частям выбросил тело погибшей в Мойку, на берегу которой проживал.

    Ученый упал в воду, когда пытался избавиться от тела. 11 ноября суд арестовал Соколова, а накануне его перевели из изолятора временного содержания в СИЗО. Обвиняемого определили в "Кресты 1", но пока он будет находиться на карантине.

    Поделиться