ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
18.11.2022
14:39

В Катаре запретили продажу пива на стадионах за два дня до начала чемпионата мира

Организаторы чемпионата мира по футболу в Катаре запретили продажу пива на всех стадионах, на которых будут проходить матчи турнира. Об этом сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Kai Pfaffenbach/ REUTERS

Алкогольные напитки будут доступны только на фестивале болельщиков ФИФА, других фан-зонах и лицензированных площадках. На стадионах болельщики смогут купить безалкогольное пиво.

Как сообщалось ранее, королевская семья Катара потребовала полного запрета продажи алкоголя на стадионах ЧМ всего за 48 часов до начала турнира. По данным Daily Mail, хозяева первенства оказали сильное давление на ФИФА, чтобы она прекратила продажу пива. Ранее ФИФА уже пошла на уступки организаторам по данному вопросу, переместив киоски с пивом в менее заметные места.

Напомним, первый матч на ЧМ-2022 состоится в воскресенье, 20 ноября. Футболисты сборной Катара сыграют с Эквадором. Впервые в истории встречи первенства планеты будут сыграны зимой.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»