ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
22.11.2022
00:15

Гол Бэйла спас Уэльс от поражения в матче с США

Сборная Уэльса вырвала ничью в матче первого тура групповой стадии чемпионата мира против США - 1:1.

Максим Богодвид/РИА Новости

Американцы вышли вперед еще до перерыва благодаря голу Тимоти Веа. Пропустив, валлийцы заметно активизировались. В начале второй половины "драконы" создали несколько неплохих моментов у чужих ворот, но им откровенно не везло.

В упор головой бил Бен Дэвис, хороший шанс был у Аарона Рэмзи. Усилия игроков Уэльса были вознаграждены в самой концовке, когда главная звезда этой команды Гарет Бэйл заработал пенальти и сам же его реализовал - 1:1.

Напомним, что во втором матче группы "В" англичане разгромили Иран со счетом 6:2. В следующем туре Англия встретится 25 ноября с США, а валлийцы померятся силами с иранцами.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»