ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
22.11.2022
21:12

Мексика и Польша сыграли вторую нулевую ничью на ЧМ-2022, Левандовский не забил пенальти

Сборные Мексики и Польши в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре не смогли порадовать зрителей забитыми мячами - 0:0.

Сенсационный результат в первом матче этой группы, в котором Аргентина потерпела поражение от Саудовской Аравии, заметно повысил шансы на выход из группы для игравших позже команд Мексики и Польши.

Сам матч не получился ярким и прошел с преимуществом мексиканцев, которые больше владели мячом, нанесли больше ударов по воротам.

Но самый реальный момент для того, чтобы открыть счет был у польской команды. На 58-й минуте сборная Польши получила право на пенальти. К точке подошел Роберт Левандовский, который нанес удар в нижний угол, но голкипер мексиканцев Гильермо Очоа сумел отразить этот удар.

Вскоре шанс отличиться был у сборной Мексики, но после удара Эрнесто Веги голкипер польской команды Войцех Щенсны спас партнеров от неминуемого гола.

После первого тура в этой группе лидирует Саудовская Аравия - 3 очка, далее расположились Мексика и Польша - по одному очку, а замыкает квартет Аргентина - 0 очков.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»