3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
15:05

Хорватия и Марокко сыграли очередной безголевой матч на ЧМ-2022

Сборные Хорватии и Марокко в матче группового турнира чемпионата мира по футболу в Катаре сыграли вничью - 0:0.

Michael Steele/Getty Images

В стартовом составе хорватской команды на поле вышел защитник "Зенита" Деян Ловрен. Также с первых минут играл и бывший армеец Никола Влашич.

В Хорватии к этому матчу отнеслись очень серьезно. На время игры свою работу даже прервали депутаты, которые предпочли трансляцию из Катара обсуждению бюджета страны на следующий год.

Сам же матч получился далеко не самым ярким. Команды создали считанное число опасных моментов, и дело завершилось третьей на ЧМ-2022 нулевой ничьей, которая больше устраивает африканскую команду.

Стоит добавить, что 37-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провел матч на своем уже четвертом чемпионате мира - это новый рекорд для национальной команды этой страны.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»