3-е местоХорватияХорватия
23.11.2022
21:06

Испания разгромила сборную Коста-Рики на ЧМ-2022, забив семь мячей

Сборная Испании по футболу в стартовом матче чемпионата мира со счетом 7:0 разгромила команду Коста-Рики.

Buda Mendes/Getty Images

После осечки сборной Германии в матче против Японии зрители могли надеяться на то, что команда Коста-Рики сумеет доставить немало неприятностей испанцам.

Но все надежды рухнули уже в первом тайме. Испания навязала сопернику свою игру и начала методично разрывать оборону костариканцев.

Начало разгрому положил Дани Ольмо на 11-й минуте встречи. Через 10 минут Марко Асенсио закрепил успех, а еще через 10 минут Ферран Торрес довел счет до крупного.

После перерыва издевательства над обороной и вратарем Коста-Рики Кейлором Навасом возобновились. Торрес оформил дубль, Гави в пятый раз огорчил поклонников команды Коста-Рики. А в самом конце встречи Карлос Солер и Альваро Мората сделали счет на табло и вовсе неприличным - 7:0.

Испания ярко начала чемпионат мира и подтвердила статус одного из фаворитов. В следующем туре испанцы встретятся с Германией, которая ранее проиграла Японии - 1:2.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»