3-е местоХорватияХорватия
24.11.2022
21:11

Португалия благодаря рекордному голу Роналду обыграла Гану

Сборная Португалии в стартовом матче ЧМ в Катаре добилась победы над Ганой - 3:2. Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира.

Матч, прошедший в Дохе, стал украшением этого игрового дня. В стартовом составе португальской команды на поле вышел Криштиану Роналду, ставший пятым в истории игроком, сыгравшим на пяти чемпионатах мира. Во время исполнения национального гимна он не мог сдержать эмоций и заплакал.

В первом тайме команды не смогли открыть счет, хотя сборная Португалии имела некоторое преимущество. А после перерыва арбитр матча Исмаил Эльфат из США назначил в ворота африканской команды далеко не самый очевидный пенальти. Роналду упал очень эффектно, и это сыграло свою роль.

Сам же пострадавший с 11-ти метров и открыл счет в матче. Этот гол позволил Роналду стать первым в истории футболистом, который забивал на пяти чемпионатах мира.

Вскоре Андре Айю восстановил равенство в счете, но спустя всего пять минут Жоау Феликс вывел португальцев вперед. Гол Рафаэла Леау, казалось бы, снял все вопросы о победителе, но в концовке сборная Гана показала характер и едва не ушла от поражения. Осман Букари отыграл один мяч, но отличиться еще раз представителям Африки не удалось.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»