3-е местоХорватияХорватия
25.11.2022
21:15

Катар лишился шансов на выход из группы после того, как Нидерланды и Эквадор сыграли вничью

Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью 1:1 в матче второго тура группового раунда чемпионата мира. Это означает, что хозяева турнира - катарцы, лишились шансов на выход из группы.

Jewel SAMAD / AFP

В первом тайме Коди Гакпо вывел сборную Нидерландов вперед, а после перерыва команда Эквадора стала создавать больше моментов у ворот соперника.

В итоге Эннер Валенсия сравнял счет, забив третий гол на этом турнире. У южноамериканской команды были еще шансы для того, чтобы изменить счет в свою пользу, но нидерландцам помогла штанга.

После этого матча на счету Эквадора и Нидерландов по 4 очка, у Сенегала - 3. Катар, проигравший оба матча, лишился шансов на выход в следующий раунд.

В заключительном туре Сенегал встретится с Эквадором, а Нидерланды сыграют против Катара.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»