3-е местоХорватияХорватия
25.11.2022
15:24

Сборная Ирана обыграла Уэльс благодаря двум голам в компенсированное время

В матче второго тура в группе В сборная Ирана нанесла поражение команде Уэльса со счетом 2:0.

В первом матче Иран крупно уступил Англии - 2:6, а валлийцы добились ничейного исхода во встрече с американцами - 1:1. Неудачник в очном противостоянии лишался шансов на выход из группы.

В первом тайме сборная Ирана владела небольшим преимуществом и даже забила на 19-й минуте, но Али Голизаде оказался в офсайде.

Во второй 45-минутке команда Карлуша Кейруша полностью переигрывала Уэльс. Моменты у ворот Уэйна Хеннесси возникали довольно часто. Но то уверенно играли оборона и голкипер, то на выручку приходили стойки ворот. В одной из атак в штангу попал Сердар Азмун, спустя минуту каркас ворот потряс удар Голизаде. Азмуна, кстати, скоро заменили из-за травмы.

В концовке встречи Хеннесси заработал первое удаление в матче: выйдя далеко за пределы штрафной, он грубо сбил игрока иранской команды. Арбитр из Гватемалы сначала показал желтую карточку, но после изучения видеоповтора поменял свое решение.

Иранцам удалось реализовать численное преимущество дважды. Уже в компенсированное время Роузбеш Чешми и Рамин Резаян принесли Ирану первую победу на турнире, сохранив шансы на выход из группы.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»