ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
27.11.2022
08:53

ФИФА не накажет камерунца Ондуа, сыгравшего в бутсах с флагом России на ЧМ-2022

Международная федерация футбола не будет наказывать футболиста сборной Камеруна Гаэля Ондуа за флаг России на бутсах.

Ондуа вышел на замену в матче против Швейцарии на чемпионате мира в Катаре. На его бутсах, помимо флага Камеруна, также изображен российский триколор. Сам игрок, выросший в России, заявил, что это дань уважения стране, в которой он долгое время жил и играл в футбол. Ондуа - воспитанник "Локомотива", поиграл в ЦСКА и "Анжи".

После того, как появились фотографии бутс Ондуа, далеко не все отреагировали на это адекватно. Так эксперт норвежского телеканала NRK Карл-Эрин Торп заявил, что ФИФА должна наказать футболиста. Но в ФИФА заявили, что не видят в этом никакого нарушения.

"Могу вам сказать, что дисциплинарная комиссия знает об этом, но это не является проблемой, потому что он вырос в России. Он из Камеруна и России. Это всего лишь флаг его страны", - цитирует пресс-секретаря ФИФА Джованни Марти Sport24.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»