ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
01.12.2022
10:02

Боксер Альварес извинился перед Месси

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе мексиканец Сауль Альварес принес извинения капитану сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси.

Ранее Альварес обвинял Месси в неуважении к Мексике после того, как футболист задел ногой брошенную на пол футболку этой команды. Боксер на эмоциях начал угрожать звезде футбола.

За Месси вступились его бывшие партнеры, даже капитан сборной Мексики заявил, что ничего оскорбительного со стороны аргентинца не было, но Альварес продолжал настаивать на своем.

И лишь перед заключительным туром группового турнира звездный боксер неожиданно выступил с заявлением, в котором принес свои извинения.

"В последние несколько дней я находился в слишком эмоциональном состоянии, которое вызвано страстью и любовью к своей стране. Я допустил неуместные комментарии. Хочу принести свои извинения Месси и всем аргентинцам", - написал Альварес в соцсетях.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»