ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
02.12.2022
10:17

Президент Германии поддержал сборную страны после вылета с чемпионата мира

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился со словами поддержки к сборной страны после вылета с чемпионата мира в Катаре.

Алексей Витвицкий / РИА Новости

В четверг сборная Германии в заключительном матче группового турнира переиграла Коста-Рику со счетом 4:2. Но этого оказалось недостаточно для продолжения борьбы. Сенсационная победа Японии над Испанией поставила крест на надеждах немецкой команды на выход из группы.

В СМИ Германии довольно жестко раскритиковали сборную страны. Но президент Франк-Вальтер Штайнмайер обратился в соцсетях к команде со словами поддержки.

"Дорогая команда, это был очень непростой чемпионат мира для всех нас. Болельщики с радостью продолжили бы поддерживать вас и дальше. Но сейчас пришло время сделать глубокий вдох, немного передохнуть и с новыми силами отправиться на следующий турнир. Желаю успехов", - написал он.

Германия не смогла выйти из группы на втором чемпионате мира подряд.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»